404 Not found

Прописать ребенка в квартиру купленную в ипотеку

Быстрый займ

Купить квартиру в ипотеку

Прописать ребенка в квартиру купленную в ипотекуМожет ли муж выписать жену и несовершеннолетнего ребенка из квартиры без ее согласия? Муж собственник, квартира куплена до брака, но сам он не прописан в этой квартире. Жена после развода купила квартиру в ипотеку. Может ли суд обязать жену прописать ребенка и ее саму в квартиру, купленную по ипотеке? Долг по ипотеке не погашен. Ключи от квартиры не получены.

Юрист 9111.ru Отзывов: 5 695 | Ответов: 34 144

Суд может только выселить на основании ч. 1 ст. 35 ЖК РФ из квартиры Вашего бывшего супруга: «В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.» А если орган опеки обратится в суд с требованием о вселении ребёнка к своему родителю, то невозможно удовлетворить исковые требования — мама ребёнка не проживает в ипотечной квартире, а ст. 20 ГК РФ указывает: «Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов».

Юрист 9111.ru Отзывов: 40 563 | Ответов: 143 442

Жена после развода купила квартиру в ипотеку. Может ли суд обязать жену прописать ребенка и ее саму в квартиру, купленную по ипотеке? Долг по ипотеке не погашен. Ключи от квартиры не получены. Мария Ивановна, муж бывший и имеет право обратиться в суд с вопросом о снятии лично вас с регучёта из его квартиры, и признать вас утратившей право пользования его квартирой. а решать будет суд, и если у вас есть своя квартира, вас снимут с регучёта.

Адвокат 9111.ru Отзывов: 175 | Ответов: 583

Не может он выписать ни жену ни ребенка в такой ситуации. Ребенок до 18 лет с точки зрения жилищного права остается членом его семьи и обязанность обеспечивать его жильем в том числе лежит на отце. Мама в свою очередь имеет право жить с ребенком, участвовать в его воспитании и развитии. Разлучить мать и ребенка на основании того, что родители в разводе и мама перестала быть членом семьи отца — нельзя. Право ребенка находиться рядом с матерью является приоритетным в данном случае.

Юрист 9111.ru Отзывов: 748 | Ответов: 1 785

Добрый день! Если он собственник единолично то жену да, ребенка без согласия органов опеки и попечительства нет. Удачи при возникновении дополнительных вопросов обращайтесь, с радостью на них отвечу.

Адвокат 9111.ru Отзывов: 49 | Ответов: 155

Бывшую жену как бывшего члена семьи можно через суд выписать легко так как она перестала быть членом вашей семьи (ст. 288 ГК РФ, а если ребенок (до 18 лет) ваш — вы отец, ребенок имеет право быть прописан как с тем так и с другим родителем, его из вашей квартиры не выпишут. Заставить бывшую жену зарегистрировать ребенка и ее саму по ее адресу нельзя. Согласно п.2 ст. 292 ГК РФ, по общему основанию, переход права собственности на квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника. Т.е. продав квартиру, новый собственник на основании указанной статьи в суде ставит вопрос о снятии с регистрационного учета вашей бывшей супруги и ребенка, и его иск подлежит удовлетворению.

Юрист 9111.ru Отзывов: 93 | Ответов: 317

Жену выписать может, но несовершеннолетнего ребенка нет.В квартире которая куплена по ипотеке ее прописаться и прописать ребенка никто заставить не сможет, это уже ее право.

Юридическая фирма Отзывов: 1 611 | Ответов: 5 784

Здравствуйте. Квартира Вашего бывшего супруга- его личное имущество. Снять он Вас с регистрационного учета может как бывшего члена семьи, ребенка- нет, обязать Вас где- то зарегистрироваться- никто права не имеет, просто снимут с учета- и идите куда хотите. Квартира, приобретенная в ипотеку- ваша совместная собственность с супругом. Если будете делить квартиру по 1/2, можете поделить и кредитные обязательства. Если же хотите, чтобы квартира у Вас осталась- сами исполняйте кредитные обязательства.

Юрист 9111.ru Отзывов: 7 401 | Ответов: 24 569

В Вашем случае выселение ребенка запрещено, кроме того, после расторжения брака ребенок не утратил родственных отношений с отцом, соответственно требования о выселении матери ребенка будут не удовлетворены потому как последняя выступает законным представителем несовершеннолетнего.

Юрист 9111.ru Отзывов: 98 | Ответов: 321

Здравствуйте, Мария Ивановна. Так как квартира была приобретена до брака, она не является совместно нажитым имуществом, поэтому единоличным собственником является Ваш муж, который может распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Снять с регистрационного учета (выписать) без согласия гражданина никто не имеет права. Поэтому Ваш муж может обратиться в суд с требованием о Вашей утрате права на жилое помещение и снятии Вас с регистрационного учета, как бывшего члена семьи, на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Но на основании этого же пункта ст. 31 ЖК РФ Вы можете Просить суд сохранить за Вами право пользования квартирой вашего мужа на срок погашения долга за ипотеку (в том случае, если отсутствует другое место проживания), до получения права проживания в квартире по ипотеке. Ребенка выписать он так же не может. Но когда Вы будете иметь собственное жилье и ребенок будет проживать с Вами он может в судебном порядке, привлекая органы опеки, на основании ст. 20 ГК РФ, просить суд определить место жительство с Вами, т.е. по Вашему адресу. ч. 4 ст. 31 ЖК РФ «В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.» ст. 20 ГК РФ «Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов». Всего доброго.

Юрист 9111.ru Отзывов: 5 621 | Ответов: 15 692

Здравствуйте. С женой в разводе. Есть двое несовершеннолетних детей. Хочу купить квартиру в ипотеку. Бывшая жена готова направить материнский капитал на погашение части ипотечного кредита, при условии выделения доли в квартире детям. Возможен ли такой вариант? Будет ли у нее возможность отсудить у меня часть квартиры в будущем? (дети проживают с ней). Смогу ли я продать в будущем квартиру без ее согласия?

на сайте Адвокат 9111.ru Отзывов: 38 477 | Ответов: 101 124

Согласно закону, если в покупку квартиры вкладываются средства материнского капитала, то такая квартира должно оформляться в долевую собственность детей и родителей, то есть жена может претендовать на долю в квартире. О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ 4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. (часть 4 в ред. Федерального закона от 28.07.2010 N 241-ФЗ) —————— Если дети будут иметь право собственности на долю в квартире, то продажа квартиры возможно только с согласия органа опеки и попечительства Статья 37 ГК РФ. Распоряжение имуществом подопечного 2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Адвокат 9111.ru Отзывов: 20 676 | Ответов: 86 993

Работаю в больнице 20 лет,дали комнату в семейном общежитие. Два года назад получила безвозмездную субсидию на жилье (в размере 30% стоимости покупки жилья).Купила квартиру в ипотеку теперь хотим подать в суд на больницу на приватизацию этой комнаты.Есть ли вариант, что мы выиграем дело, я такая не одна.

Юрист 9111.ru Отзывов: 40 563 | Ответов: 143 442

Купила квартиру в ипотеку теперь хотим подать в суд на больницу на приватизацию этой комнаты.Есть ли вариант, что мы выиграем дело, я такая не одна. —на этот вопрос даст ответ только суд. если общежитие стоит на балансе в муниципалитете ит с вами заключен договор соцнайма. шансы есть и наоборот

Россия, г. Курган

Здравствуйте,
хочу купить квартиру в ипотеку. Дело уже дошло до подписания кредитного договора. Мне не нравится один пункт:
"2.4. В случае изменения конъюнктуры рынка кредитных ресурсов, а также изменения ставки рефинансирования Банка России, Кредитор имеет право в одностороннем порядке изменять условия формирования кредитных ресурсов. В случае изменения процентной ставки Кредитор уведомляет об этом Заемщика за 30 календарных дней до даты изменения ставки заказным письмом с уведомлением. В случае несогласия с изменением процентной ставки, Заемщик имеет право досрочно возвратить сумму задолженности по Кредиту в течение 10 (Десяти) рабочих дней после получения от Кредитора уведомления об изменении процентной ставки, предусмотренной п.1.3. настоящего Договора."
Банк утверждает, что стандартная формулировка, которая включается во все договоры. Это действительно так?

Адвокат 9111.ru Отзывов: 382 | Ответов: 3 174

Здравствуйте,Павел! К сожалению, российские банки все кредитные договора составляют "под себя". Что значит. стандартная формулировка? Договор -это двухстороннее соглашение, и ваше право внести изменения в него или не согласиться с каким -либо пунктом. Банки интересы заемщика не учитывают. Попробуйте этот пункт смягчить, подкорректировать, ссылаясь на то, что банк может поднять сильно процентную ставку и вы не сможете досрочно погасить. Нужно находить компромисс, банку тоже наверное не нужны проблемы с невыплатами.Ваша задача привести банку весомые аргументы. С уважением,

Related posts:

Author